Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Удаление ржавчины с кузова

Удаление ржавчины с автомобиля

Кузов автомобиля это одна из важнейших составных частей в его конструкции.  Кузов создает неповторимый внешний вид каждой машины, является каркасом, который равномерно распределяет получаемую вовремя движения энергию по всему корпусу. Кузов обеспечивает защиту водителя от факторов внешнего воздействия. Поэтому состоянию кузову должно уделяться если не первостепенное, то близкое нему внимание.

Получить мелкую царапину или вмятину на кузове можно в любой момент, обычно это происходит совершенно неожиданно и не всегда удается заметить дефект сразу. Но как только он попался вам на глаза, потрудитесь в ближайшее время предпринять меры по его устранению. Дело в том, что даже от мелкого скола или другого незначительного повреждения на кузове нередко начинается образовываться ржавчина — крайне опасное явление для металла, как известно. Эта зараза не щадит кузов и лакокрасочное покрытие, и чтобы потом не пришлось отдавать колоссальные суммы за крупный ремонт кузова автомобиля, лучше вовремя позаботиться о ремонте мелком.

Поиск и устранение коррозии с кузова авто

При поиске источников распространения этой автомобильной беды хорошо осмотрите самые коррозионноопасные места – аркам колес, крыльям, дверям, порогам, одном словом тем деталям которые испытывают на себе ежедневное воздействие внешней среди или постоянно находятся в соприкосновении с другими деталями или посторонними предметами.

  • Попробуйте применить специальные покрытия для борьбы с коррозией, стопроцентного эффекта они не гарантируют, но при нехватке времени или средств на ремонт смогут задержать ее рост на некоторое время.

  • Чтобы наверняка расправиться с этим неприятным явлением воспользуйтесь более серьезными аргументами – помощь в этом нелегком деле окажут металлическая щетка и наждачная бумага.  Только перед их применением помойте машину и дайте ей немного обсохнуть, только после этого приступайте к «зачистке».  Для борьбы с ржавчиной необязательно обращаться в дорогие автосервисы, что решить проблему вполне достаточно обойтись и своими силами. Только не переусердствуете, действуйте аккуратно и осторожно.  Перед механической обработкой можете капнуть на поверхность ржавчины специального химраствора, он подъест ржавчину и упростит вам работу (купить можно в автомагазине).

  • Дальнейшие действия представляют собой поочередную подготовку поверхности к нанесению лакокрасочного покрытия. Этот алгоритм действий включает в себя шпаклевание, шлифовку и, в конечном счете, после высыхания грунта, мы накладываем три слоя высококачественной краски. Для достижения идеального совпадения оттенков у нас есть богатая палитра цветов и специальный аппарат, смешивающий колеры.

Но браться за это дело самому — значит подвергать свою машину риску, и лучше доверить столь сложную работу профессионалам. Именно таким, которые работают в нашей фирме и знают все о процессе окрашивания кузова. Приглашаем вас на бесплатную диагностику, записаться на которую можно по телефону +7(963)350-61-62!

^ Вверх

Наш телефон:

+7(963)350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним